Работы студентов фотошколы

Задание: «Просто портрет»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Иван Поляков

Просто сфотографировал своего друга)

12.07.2015, 14:26
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Оценка работы

Удачно оставили пространство в направлении взгляда, это дает возможность для его развития, и так снимок получается "живым".

Замечания и рекомендации

Лицо темновато, а фон уже пересвечен. Вот тут уже можно попробовать использовать вспышку, она поможет выровнять яркости планов. Но изначально, опять же, нужно позаботиться о лучших условиях, и просто не снимать против света.
Старайтесь лицо давать на максимально свободном участке фона, желательно не врезать в лицо другие объекты.

Выводы

Принято.
Прошу вас не обрабатывать снимки в фоторедакторах, так как вы на курсе по работе с настройками камеры. Сейчас после не совсем корректного сохранения снимка при обработке потерялись данные о настройках камеры (exif), а именно они важны для анализа.