Серия "Заброшенные трудяги Камерунской долины". Примечательно, что во время фотографирования одной из машин подошел хозяин и предложил продать, сказав, что в ней новый двигатель от Тойоты, а потом сел и уехал на том, что казалось бы не двигалось лет 10. Тут родилось альтернативное название "Бессмертные трудяги Камерунской долины"
Оценка работы
Замечательная история :)
И кадр получился отличным: широкий угол тут уместен, ничего лишнего в кадре нет, объекты гармоничны основному элементу фотографии. Более того, даже стилистически ему подходят, что здорово.
Плюс, за счет крупного плана, получилось передать особенности экстерьера машины, ее брутальный вид :)
Высоту камеры вы правильно выбрали, идеально подходит.
Замечания и рекомендации
Чуть больше пространства хочется сверху, а то архитектуру почти не видно, а она тут хорошо подчеркивает главный объект.
Может ошибаюсь, но есть ощущение небольшого наклона кадра влево, можно попробовать покрутить снимок в редакторе.
Выводы
Принимаю!
прошлый внедорожник, которого захватил виноград, конечно тоже туда входит
а вы все мои машинки посмотрели? :) Я там скидывал архив в "загрузить исходник" из 6 машинок, может еще какие-нибудь будут замечания или советы на исправление?
Ой, не заметил, извиняюсь.
Смотрите, все достаточно неплохо выполнено, качественно. И композиция правильная в большинстве случаев. Что смущает, так это похожесть фотографий: все одним планом, почти всегда с одного ракурса. А ведь каждый герой уникален, пространство вокруг него уникально. Вот стоило поработать с крупностью, разные вариант использовать, мне кажется :)