Вячеслав, здравствуйте.
Оценка работы
В техническом плане в кадре хорошо то, что изображение яркое и контрастное, яркие красные тона одежды портретируемого создают на нём сильный визуальный акцент, но так же есть несколько позиций, которые нужно доработать.
Замечания и рекомендации
- портретируемый находится не в резкости, точка фокусировки ушла на дальний план.
- задний план несколько излишне детализирован.
- пока что от автопортретов лучше отказаться, снимайте сами, это даст вам больше практики и опыта.
- учитесь работать с освещением, пробуйте снимать с жёстким солнечным светом. Сводите детали заднего плана к минимуму.
Выводы
Количество доработок для данного задания закончилось, по этому давайте двигаться далее.
Не в фокусе я. Пересниму, не засчитывайте работу, пожалуйста Дмитрий, Вы строгий, справедливый и очень хороший преподаватель! Я хотел бы и дальше с Вами работать! Мне не нужны поблажки - тяжело в учении, легко в бою!!
Три слова, как вы оцениваете качество снятых моей фотокамерой (Canon PowerShot A470) фотографий? Пожалуйста, напишите! Я считаю, неплохая фотокамера у меня! :) Хочу Canon 1D X
Для уровня беззеркальных любительских камер качество нормальное, 1Dx вам пока что совершенно не нужен. Учитесь работать и понимать свет, умея работать со светом и композицией вы сможете делать отличные снимки совершенно на любую технику!
Спасибо!