Владимир!
Приветствую!
Оценка работы
Представлена фотография в жанре флористической фотосъемки.
При фотосъемке сюжета использовался программный режим экспозиции, в нем камера автоматически управляет выдержкой и диафрагмой, то есть параметры экспозиции выбираются автоматикой, а фотограф может управлять лишь значением светочувствительности ISO и цветом, с помощью настройки баланса белого. Кроме того, фотограф может вводить положительные и отрицательные поправки экспозиции, а также выбирать метод замера экспозиции.
Положительные и отрицательные поправки экспозиции позволяют делать снимок светлее или темнее. Это довольно удобный инструмент. Но в данном примере не потребовался.
Объект съемки хорошо освещен. Удачно преподнесен в монохромном цветовом решении и выделяется на контрасте форм.
Отличная детализация. Точный фокус на объект. И прекрасное качество.
Замечания и рекомендации
Без замечаний к технике съемки.
А компоновать можно было бы чуть иначе, не по центру. Это полнит снимок излишней статичностью. Важно, не брать трубу на фоне, которая светлым контуром пересекает цветок. Можно поработать с ракурсами.
Но курс технический и правил компоновки мы коснёмся лишь вскользь в дальнейшем.
Выводы
Отлично! Принимаю.