Работы студентов фотошколы

Задание: «Архитектурные детали»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 100
  • 1/6 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна Павлюк

Павел, здравствуйте! На фото — деталь потолка Соколиной башни в Бахчисарае. Снято лежащей на полу камерой с таймером спуска.

27.07.2015, 14:47
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Анна, теперь детали.

Оценка работы

Красивый узор сняли. И за идею со съемкой- браво! Очень рад, когда студенты применяют такие доступные и не банальные методы:)

Замечания и рекомендации

Анна, технически все хорошо. Но тут можно было и на более открытой диафрагме снимать- картинка плоская, в любом случае все уместиться в зону резкости. Это на будущее:)
По компоновке- центральная тут вполне уместна, т.к. картинка симметрична. Единственное- в редакторе можно постараться исправить линии, сделать снимок еще более ровным и симметричным- будет выглядеть эффектнее!

Выводы

Принимается.

Комментарии
  • Image-square_36027.07.2015

    Павел, спасибо! Да, геометрию ещё можно корректировать, но она сильно непараллельная и автоматика в Лайтруме с ней не особо справляется. Попробую более тонкими средствами Фотошопа.

  • Image-square_36028.07.2015

    Анна, в лайтруме во вкладке Lens correction- Manual есть возможность работать с геометрией в ручную. Попытаться улучшить можно, а более тонко- только в ФШ.