Добрый день, Ольга! Курс начала только сегодня, однако материалы из него по лав-стори изучила до того, как был сделан снимок. Это мой первый опыт съемки пар. Очень жду Ваших замечаний и напутствий. Юля
Здравствуйте, Юля! Рада вас приветствовать на курсе по свадебной фотографии. Добро пожаловать! :)
Несколько вводных моментов для начала. На курсе допустимы архивные фотографии, но старайтесь их использовать по минимуму. В первую очередь, жду от вас новых снимков, сделанных специально для задания - это отличная возможность попрактиковаться и закрепить новые для вас теоретические знания. Кроме того, пишите, пожалуйста, комментарии к работам, задавайте вопросы - гораздо легче нам будет общаться в режиме диалога.
Не расстраивайтесь, если вдруг ваши снимки будут отправлены на доработку или отклонены - это возможность или улучшить вашу фотографию, или использовать ячейку для того, чтобы получить комментарий к новому снимку!
Несмотря на то, что все уроки и задания вам доступны, прошу вас двигаться по курсу последовательно, от первого к последнему уроку.
Обратите внимание, что количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору, но проследите, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками".
Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте съемки и о том, чего ожидаете от курса.
Оценка работы
Приятный и очень искренний снимок! Отлично поработали с моделями, пара позирует очень естественно, переданы живые эмоции и чувства, в портретах влюбленных это очень важно.
Компоновка довольно плотная, это выглядит лаконично, присутствует акцент на лицах, при этом не отвлекают лишние детали.
Замечания и рекомендации
Не совсем удачен ракурс. Так как модели лежат на земле, при съемке сбоку искажаются черты лица за счет сокращения перспективы. Оптимальна тут будет точка фронтальная, сверху, когда лица будут к камере в профиль.
Выводы
Принимаю вашу работу!
Чтобы полноценно оценить техническую часть, в дальнейшем присылайте, пожалуйста, фото в полном размере без уменьшения.
Спасибо, Ольга, за комментарии. Буду стараться!
Опыт съемок невелик. В основном снимаю подруг в цветущих садах, иногда в студии)) С парой работала впервые. Не совсем было понятно, на какой диафрагме следует снимать ребят: с одной стороны хотелось резкости на обоих лицах, с другой - размытие фона. Да и вечерняя съемка не дала возможности снимать на закрытой диафрагме. Снимала в основном на 2.8
По поводу точки съемки не знала! Обязательно учту! Спасибо!
Юлия, спасибо за комментарий!
Пару можно и с открытой диафрагмой снимать, но нужно следить, чтобы лица были примерно на одном расстоянии от камеры, тогда они попадут в ГРИП. Например, поцелуй :)