Здравствуйте, Наталья!
Оценка работы
Очень понравился этот натюрморт - цвета в нём яркие и гармоничные, свет эффектный, сюжет жизненный и приятный! Отлично дополнили предметы цветочком, которой положили на стол!
Замечания и рекомендации
Немножко мешает и отвлекает на себя внимание тёмная полоса на фоне слева сверху, можно было немного поменять точку съёмки, чтобы убрать её за пределы кадра!
Хорошо, что задний план размыт, но можно было поэкспериментировать с диафрагмой и попробовать прикрыть её, чтобы сделать детали на лейке более проработанными.
Чуть-чуть выбивается из сюжета плошка (всё в кадре тёплое, а полосы на ней холодные), можно исправить это в редакторе.
Выводы
Отличный снимок, с удовольствием и без возражений принимаю его!
Спасибо за рецензию. Лейку размыла специально, т.к. хотела с её помощью только добавить желтый цвет. Сама лейка некрасивая и показывать её мне не хотелось. Полоса-это граница газона с огородом. Согласна, что нарушает гармонию. Изначально хотела зеленый фон, но, пока настраивала, солнце сместилось и пришлось перемещать стол по газону, чтобы добиться нужного освещения. Из-за этого пострадал фон:).
Теперь понятно :) Ничего страшного, натюрморт всё равно получился отличный, рекомендовала его для галереи лучших работ.
Теперь понятно :) Ничего страшного, натюрморт всё равно получился отличный, рекомендовала его для галереи лучших работ.
Большое спасибо.
Всё заслуженно :)