Думаю, что ночная подсветка сыграла основную роль в том, чтобы придать памятнику фактуру. При дневном освещении нет такого светотеневого рисунка.
Оценка работы
Николай, днем тоже можно передать форму и фактуру этого же памятника, в этом главное чтобы были тени. Есть тень и свет - есть и фактура. Фонарный свет прекрасно подчеркивает структуру памятника, передает ее особенности.
Интересно смотрится сочетание контрастных теплого и холодного, что почти всегда радует глаз.
Центральное положение памятника полностью оправдано за счет симметрии окружения.
Замечания и рекомендации
Не совсем выгодно то, что постамент выходит более ярким. Может они со скульптурой получают и одинаковое количество света, просто памятник сам по себе темнее, и сейчас самую малость уступает постаменту. Как решить вопрос - или дать побольше пространств сверху, или локально снизить яркость постамента (например, слегка пройтись инструментом Замемнение в Фотошопе, ну или по памятнику инструментом Осветление).
Выводы
Принято!