Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт и предметная съёмка»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Джейхун Мамедбейли

Оживление пива

09.08.2015, 16:31
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Джейхун, здравствуйте!

Оценка работы

Янтарный напиток теперь смотрится именно янтарным, изначально снимок получился в холодных оттенках, но благодаря обработке это удалось исправить.

Кадрирование позволило уравновесить и сбалансировать снимок, так как теперь объекты съёмки оказались на диагональной линии.

Снимок явно выиграл от обработки. У сюжета появилось настроение)

Замечания и рекомендации

Немного о съёмке натюрморта.

Объекты  натюрморта  - не предметы и вещи «вообще», а предметы позирующие.  Натюрморт  как таковой объективно не существует, он придумывается, искусственно составляется, компонуется фотографом специально. При этом он может иметь вполне жизнеподобный, реальный вид (завтрак, сирень в вазе и т. п.). Возможны случаи, когда роль фотографа. как постановщика натуры минимальна. Он может увидеть  натюрморт  в беспорядочно разбросанных на письменном столе книгах и бумагах, в груде овощей на прилавке и т. п.; это не меняет существа дела. Рациональное начало в  натюрморте  сильнее, чем в любом другом жанре.

Выводы

Работу принимаю!