Работы студентов фотошколы

Задание: «Свет рисует всё!»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A55V
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Синицына

Здравствуйте! Я подготовила другой кадр. Снимала рано утром. Хотела показать фактуру поверхности сосновой коры и объем предмета съемки. Кто-то ветки накануне обрубил и виден свежий спил дерева. Чтобы размыть фон, диафрагму сделала поменьше. Солнце утреннее, светит под небольшим углом, поэтому видны резкие тени. Пробовала кадрировать, но кадр из-за этого проигрывал.

11.08.2015, 11:56
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Татьяна!

Оценка работы

Интересный природный этюд! Отлично поработали здесь со светом - косой утренний свет создает на поверхности коры очень эффектную светотень. Свет здесь подчеркнул фактуру сосны, она смотрится очень реалистично, объемно.
Мне нравятся яркие и насыщенные краски снимка. Совершенно согласна с открытой диафрагмой, так как здесь вы сосредоточились на деталях, размытый фон смотрится оптимально.

Замечания и рекомендации

Хорошая работа, и задание вы выполнили. Нет серьезных замечаний.

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36011.08.2015

    Здравствуйте, Ольга! Рада, что мою работу приняли. Я сделала очень много снимков. Очень хотелось, чтобы еще и смола, которая выделялась из места спила дерева сияла на солнце. Получалась смола, но не получалась фактура и объем. Поэтому я оставила так как есть.

  • Image-square_36011.08.2015

    Татьяна, мне кажется, сияние смолы получится передать скорее в контровом свете. Но тут скорее идет речь о макро-съемке, это непростая задача :)