Работы студентов фотошколы

Задание: «Атмосфера за счёт цвета»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Галина Урубкова

Добрый день. Не уверена в этой фотографии, допустимо ли яркое солнце.

12.08.2015, 18:18
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Галина, добрый день. Меня зовут Павел, и я буду одним из ваших преподавателей.

Оценка работы

Хороший закатный снимок у вас получился. Золотой цвет солнца, дорожка на воде, силуэты гор на дальнем плане и удачно проплывающая яхта. Верно поправку экспозиции ввели, чтобы избежать пересвета.

Замечания и рекомендации

Галина, технически все довольно удачно. Но- для пейзажей стоит сильнее прикрывать диафрагму (f9-13), чтобы добиться максимальной резкости снимка по всему полю кадра. А ISO стоит использовать минимальное- 100. Чем ниже это значение, тем выше качество картинки. Сейчас в тенях заметно немного шумов.
Галина, скомпоновали довольно удачно, но чуть больше неба стоило оставить в кадре, чтобы гора слева не упиралась в край.
Если еще немного подождать, когда солнце уже начнет скрываться за горой- результат будет еще эффектнее:)

Выводы

Принимается.