Работы студентов фотошколы

Задание: «Животные в их среде обитания»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS REBEL T3i
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Rita Avalon

Такой вариант, например.

14.08.2015, 11:44
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Рита, добрый день!

Оценка работы

Спасибо за доработку, милый сюжет получился) И с композиционной точки зрения, снимок удался намного лучше несмотря на свою простоту, в отличие от предыдущего сюжета.

Черепашка отлично выделена в кадре резкостью, что позволило акцентировать на неё внимание, использование телевика - совершенно оправдано.

По направлению взгляда оставили достаочно пространства, взгляд скользит за пределы кадра не встречая преград.

К тому же корпус черепашки задаёт диагональ, направляющую взгляд зрителя. Диагональ получилась восходящей, движение по такой линии более быстрое и лёгкое.

Замечания и рекомендации

Линии являются одним из основных элементов композиции любого фотоснимка. От линий во многом зависит то, куда будет направлен взгляд зрителя, разглядывающего фотографию. Линии в композиционном решении снимка играют огромную роль, в зависимости от своего расположения они выражают динамику движения и придают фотографии то или иное настроение.

Использование линий как мощных элементов композиции восходит еще к архитектуре и большим живописным полотнам древности. При создании композиции кадра фотограф должен продумать расположение линий таким образом, чтобы правильно организовать все элементы фотографии и улучшить их восприятие зрителем.

Выводы

Рта, работу принимаю!