Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarМихаил Королёв

Г. Керкера

14.08.2015, 21:16
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Михаил, доброго времени суток!

Оценка работы

Представленный сюжет относится к жанру городского пейзажа. К сожалению, не сохранились данные съемки, но судя по искажениям (дисторсии), при съёмке был выбран именно широкий угол.

Съемка широкоугольным объективом – отличный способ увеличить глубину пространства в фотографии и относительный размер объектов, изображенных на ней. Обычно такие объективы используют в трех случаях - Репортажная съемка, Пейзажная фотография, Съемка архитектуры.

 Глубина резко изображаемого пространства при съёмке широкоугольным объективом очень велика. Это одна из особенностей, почему его используют именно для съемки пейзажей.

Замечания и рекомендации

Михаил, снимок получился достаочно хорошо проэспонирован, сюжет резкий и качественный.

Дисторсию, вызванную съёмкой на широкий угол - можно исправить в редакторе.

Выводы

Работу принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar14.08.2015

    Александр, спасибо за комментарий.
    Можете, пожалуйста, также прокомментировать художественную составляющую снимка? Что можно было бы улучшить?

  • Image-square_36015.08.2015

    Здравствуйте, Михаил!
    Плохо проработан передний план. Да и в целом многоплановость.
    Нет гармоничного сочленения планов, органичного их сплетения в композиции.

    Памятка про разделение планов.

    Планы могут разделяться следующими способами: контрастом, освещённостью, масштабами, фактурой, цветом, тонами, наличием движущихся объектов. Также их можно разделять, применяя маленькую глубину резкости как к переднему плану, так и к фону. Но нужно всегда следить за тем чтобы планов было множество. Минимум 3 читающихся, отделённых плана.

  • Image-square_36015.08.2015

    Вот над этим и стоило бы работать, это улучшать.