Работы студентов фотошколы

Задание: «Добавляем ритм в наши снимки»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Карнова

Как вы думаете, что это?....

19.08.2015, 09:52
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Мария, добрый день!

Оценка работы

Не знаю что, это)) Просветите, пожалуйста.
Ритмический рисунок создается элементами поля, а так же - шарами. За счет наклона и угла съемки создаете диагонали, и снимок тем более наполняется энергией, так как диагонали - самые активные из линий.

Замечания и рекомендации

Мария, отлично экспонировали снимок, но вот с фокусировкой как-то не получилось - просто не понятно на чем вы фокусировались и, соответственно, куда смотреть. При очень пристальном рассматривании я заметила фокус на черном шаре. Но рядом более крупный, и боле активный в плане цвета красный шар, но он не резкий, как итог - внимание рассеивается. Будет выгодным поменять местами шары первого плана.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36019.08.2015

    Это настольная игра на детской площадке. Но как в нее играть, я тоже не знаю)
    Спасибо за замечания, действительно фокус на черном шаре, хотя я фокусировалась на обоих шарах первого плана. Буду внимательнее при фокусировке!

  • Image-square_36019.08.2015

    Мария, первый (красный) шар не может быть в резкости, так как, видимо, находится слишком близко к камере. Минимальная дистанция фокусировки вашего объектива - 0,28 м.