Работы студентов фотошколы

Задание: «Гармония ПП и НП»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Дятлова

Добрый день! Я считаю, что в этом снимке ПП будут составлять проекции девушки и забора, а воды и неба - НП

20.08.2015, 12:44
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Оценка работы

Да, я тоже так считаю) Насчет ПП и НП.
Очень здорово смотрится рифма ритмов полосок девушки, и полосок забора. Сразу же привлекает внимание это необычное сочетание, у дарит энергию.
Фон свободный, в отличии от первого плана - нежный, поэтому прекрасно его выделяет.

Замечания и рекомендации

Я бы попробовала отделить девушку от забора, а то они значительно срослись, даже слева штырь немного неприятно впивается в пространство между телом и рукой. Отделить за счет размытия, располагая портретируемую ближе к камере. Ритм забора и в размытии будет активен.
Почему бы не сместить линию горизонта от центра снимка? Он (и девушка вместе с ним) не будет делиться пополам, создастся больше динамики.
Было бы здорово или вывести глаза на свет, чтобы не приходилось всматриваться, или уже наоборот, основательно их скрыть. Например, прикрыть веки.

Выводы

Принято.