Работы студентов фотошколы

Задание: «Пользуемся штативом»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Софья Власюк

Простая копозиция, снятая со штативом.

22.08.2015, 17:58
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Оценка работы

Софья, отлично с диагоналями поработали. Здорово выстроили композицию.
А вот вертикальный зазор между дощечками намеренно в кадр включили? Не лучше без него будет? Как думаете?

Замечания и рекомендации

А почему приоритет выдержки?) Не ругаюсь, просто любопытно. В кадре ведь статика, не совсем понятно, почему выдержку контролируете.

С положительной экспокоррекцией согласна, в целом параметры съемки верные.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36022.08.2015

    пример так


    Файл
  • Image-square_36022.08.2015

    Здравствуйте, Мария! Спасибо за проверку :) Без вертикальной линии - никак, поскольку мой фон - дощатый настил и вопрос был только в том сколько будет щелей и где их расположить. Мне показалось, что щель подчеркивает фактуру и вводит ополнительное направление линий :) Я кадрировала, чтобы осталась тоько одна и расположила ее примерно в правой трети кадра.
    Теперь о настройках камеры... Я мама маленького ребенка и для фотографии время выкраиваю по крупицам. :) Нашлось пять минут, я быстренько расположила преметы, схватила камеру, установила ее на штатив, посмотрела в видоискатель и картинка мне понравилась, поэтому я даже не посмотрела на режим, который был установлен с предыдуей съемки. Было темновато и я произвела экспокоррекцию... :) Примерно так... Подхо получился не профессиональный, прошу тапками не кидать. :)

  • Image-square_36022.08.2015

    Не кидаю тапками:) Мне просто интересно было! Победителей не судят! Вы - умничка:)