Оценка работы
Очень интересное заполнение неба цветом и матовотью. На нем прекрасно выделяются силуэты деревьев, и даже проглядывает тональная перспектива, передавая глубину пространства.
Деревья симметричны и зеркально тянутся в сторону центра, к светилу.
Замечания и рекомендации
Понимаю, что тут фишка именно в симметрии, поэтому важно расположение солнца в центре. Но мы упираемся в него, как в точку на лбу индианки и она нас гипнотизирует.. дальше взгляд почти не идет, с трудом исследует пространство. Так что можно попробовать вариант, когда одно дерево тянется к солнцу, значительно смещенному в сторону. Или, может, сбоку есть еще третий куст, тоже на симметричной дистанции, тогда солнце окажется сбоку и будет интересно нарушать их ритм.
Выводы
Принято!
Третьего куста не было. Вообще задумка была именно в том, чтобы сконцентрировать внимание на солнце. На него тут все указывает. Долго возился со светом в верхнем диапазоне, чтобы края солнца были максимально ровными, а переход от желтого к темно-оранжевому - плавным.
Главная фишка, чего я хотел добиться, это чтобы при взгляде на фото возникало желание (или потребность) прищурить глаза, как если смотришь на солнце вживую.
Взгляд постоянно стремится к свету, на который больно смотреть. Такой вод посыл у фотографии :)
Виктор, полностью добились поставленной перед собой цели! Отлично.