Использовал зонтик над головой и немного в сторону, что б тень от носа не падала по в сторону. И отражатель на уровне пояса, что б смягчить тени под подбородком и щеке.
Оценка работы
Стильный снимок!
Выражение лица спокойное, ощущается уверенность во взгляде, хотя и есть немного тревожности. Тем более что "депрессивные" краски вокруг.
Очень нравится как теряется плечо, растворяется в пространстве. И еще, тоже особенно, как подчеркнута структура волос.
Замечания и рекомендации
Александр. вот бы еще тени погуще и объемней на лице и теле, и тогда будет точно "низкий ключ", сейчас на грани. Эту технику отличает не только съемка темного на темном, но глубокие теневые переходы. Так же как и с "высоким" - светлое на светлом и, наоборот, минимум теней, прозрачные тени.
Выводы
Принимаю с удовольствием!
Александр, честно говоря, вот такие ваши снимки мне нравятся больше. Это художественный кадр, а то что на выбитом фоне - скорее техника съемки, без психологизма.