Работы студентов фотошколы

Задание: «Автопортрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 1600
  • 1/60 s
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Rahib Abdullayev

Canon 600D + Helios 44M-5 1/60 ; F2 ; 1600

27.08.2015, 19:39
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Rahib!

Оценка работы

Очень интересный автопортрет! Снимок получился естественный, жанровый. В подобных сюжетах важна читаемость действия, здесь вполне понятно, что в кадре происходит.
Свет от монитора создает выразительный яркий акцент на лице, выделяя его на более темном фоне. Узнаваема форма монитора, создающая сюжетный передний план.

Замечания и рекомендации

Чуть внимательнее стоило поработать с ракурсом, постараться полностью показать руки - не совсем удачно, что одна из них частично скрыта за клавиатурой.
Меня смущают яркие отражения прямоугольника монитора в очках - они скрывают глаза главного героя и привлекают к себе слишком много внимания. Возможно, очки стоило чуть спустить, чтобы видны были глаза.

Слабый свет заставил вас повысить ИСО, поэтому снимок получился довольно шумным - шум стоило подавить в графическом редакторе.

Выводы

Принимаю вашу работу.