Задумка о у этой фотографии была такая: если закрыть одну половину кадра относительно вертикального центра рукой, то будет казаться, что это какое-то опустошённое, мрачное, гиблое место, откуда хочется убежать, а если закрыть рукой наоборот, то настроение моментально поднимается, солнышко светит, травка зеленеет, и вообще благодать. Немножко подкрутил в ACR разные ползунки. На сколько вы оценили бы по 10-тибалльной шкале?
Никита, приветствую вас!
Оценка работы
Интересный кадр!
Деление на половинки четкое, симметричное. Полностью согласна с вашим описанием - одна половинка мрачная, вторая позитивная, и эта двойственность моментально производит впечатление.
Был риск потерять правую часть так, что композиция стала бы неуравновешенной, но за счет яркого отражения на воде поддерживается связь со второй половинкой.
Замечания и рекомендации
Я бы оценила снимок на 8 баллов, так как лично мне не хватает некой детали, за которую можно зацепиться. Например, человека на освещенном берегу, который всматривается в черноту, или утки снизу, плывущей в сторону мрака.
Выводы
Принято!