Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarАндрей Соболев

Спонтанный сюжет, пока взрослые пили кофе, наши детишки прыгали по лесенке жуя бутерброды. Долго ловил момент, чтобы не было посторонних в кадре, и детишки выстроились, на заднем плане наша мама.

31.08.2015, 09:41
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Андрей, здравствуйте!

Оценка работы

Интересный сюжет! Детки так сосредоточенно спускаются, пожевывая) Здорово, что получилось поймать лестницу без посторонних, неизвестно как бы они вписались, может хорошо, а может и нет. Ну а так точно аккуратно выходит, и все внимание на детишек. Мама тоже видна, конечно, и на мой взгляд, по сюжету она вполне подходит. Особая прелесть снимка - ритм лестницы и освещение. Контровом свет дал волшебный светящийся абрис, помогающий отделить ребят от фона и сделать на них акцент.

Замечания и рекомендации

Если получается, сместитесь правее. Так мама уйдет с линии мальчика и из них троих получится равновесие в виде треугольника. Взгляд будет ходить по z-образной линии. Кроме того, так получится дать больше места для движения девочки и её замечательной тени.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Profile_avatar31.08.2015

    Согласен с Вами, я пробовал сместиться правее, тогда теряется перспектива лестницы (сливается правая стена). Хотелось бы детишек поставить правее, и взять их поближе. Я думал об этом, но я побоялся вмешиваться в их увлеченный процесс. И из-за отсутствия опыта был очень сосредоточен на технических моментах съемки. В следующий раз будет больше опыта, постараюсь использовать. Спасибо.

  • Image-square_36001.09.2015

    Конечно, такой момент упускать не хочется!)