Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A58
  • ISO 3200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алия Рахматуллина

Слушаю ваши замечания)

05.09.2015, 07:41
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Алия, добрый день.

Оценка работы

Этот снимок питомца более удачным получился. Свет от окна здорово осветил его, создав объем, блики в глазах.

Замечания и рекомендации

Алия, но т.к. света было не достаточно, ISO снова очень высокое. Качество пострадало за счет этого, но не так сильно как предыдущий кадр. Все дело в освещении. Если снять снимок с правильной экспозицией даже на высоком ISO- картинка будет выглядеть намного лучше. Если же недосветить кадр- ситуация с шумами резко обостряется, они более явные в тенях!
Так же обратите внимание на компоновку- сейчас ушко очень близко к краю расположили, стоило снять немного шире. Старайтесь всегда оставлять немного свободного пространства, не зажимайте рамки.

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36004.09.2015

    Хочу задать еще вопрос...когда снимаю при дневном свете, Iso не высокое, совсем низкое, ...блин думаю поймете, когда нажимаю кнопку чтобы сфотографировать , фотографирует и снимок смазывается, тоесть нечеткий...а когда ISO высокий то получается быстрый спуск фото и четкая фотография...вот я не могу еще понять как быть?

  • Image-square_36005.09.2015

    Алия, все понял:)
    Когда ISO низкое, автоматика старается компенсировать нехватку света длинной выдержкой. Не удивительно, что получаете смаз (если камеру зафиксируете на штативе или упоре, например на стол поставив- кадр будет четким). При высоком же ISO выдержка намного короче получается, и кадр четкий.

  • Image-square_36005.09.2015

    Спасибо, поняла!)))

  • Image-square_36005.09.2015

    Алия, рад что прояснил это:) Ждем от вас новые работы!