Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет на улице»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
05.09.2015, 21:26
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Юлия, добрый день!

Оценка работы

Приятный портрет!
Нашли красивый контрастный фон, и бабочки здорово сочетаются с листвой! Девушка выхвачена светом, она выделена яркостью, темноватый фон помогает выставить акцент. Свет мягкий и идет сбоку, это дает красивые приятные тени, уложили их удачно.
Взят хороший поворот корпуса, в три четверти, так замечательно воспринимается тело в объеме, и задается направление для взгляда.

Замечания и рекомендации

Снимок немного не резкий, из-за использования длинноватой выдержки. Повышая ISO вы сможете сократить выдержку. Для этого, снимайте лучше в режиме Av, в нем создано большинство портретов. Вообще, режим удобный для множества съемочных ситуаций.
Тесновато скомпоновали, было бы неплохо расширить границы снимка. Дав больше воздуха над головой, вы поспособствуете лучшему акценту на лице, так как взгляд будет спокойно циркулировать вокруг лица.

Выводы

Принято!