Работы студентов фотошколы

Задание: «Контраст и насыщенность»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Маша

на первый взгляд может показаться, что я перестаралась с контрастом и насыщенностью, но только сейчас фотография стала передавать то, что я видела своими глазами

07.09.2015, 18:23
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Маша, здравствуйте!

Оценка работы

Насыщенность яркость и контраст повышены в пределах нормы, цвета вполне естественные, не форсированные, так что фотография при обработке сохранила одно из своих основных свойств, документальность. Подобные закаты мне приходилось наблюдать в гористой местности, поэтому могу с уверенностью вам сказать, что вы не перестарались, изображение выглядит достаочно реалистично.

Завал горизонта исправлен, к тому же снимок кадрирован достаочно гармонично. Здорово, что не боитесь кадрировать так, как подсказывает сюжет.

Замечания и рекомендации

Так как снимали в контровом свете, страшного ничего нет, что островок с деревьями получился затемнён.

Зачастую, съёмка в контровом свете позволяет добиться интересных и выразительных силуэтов.

Выводы

С заданием справились, работу принимаю!