Работы студентов фотошколы

Задание: «Творческий баланс белого»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 400
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Alexandra Solomonova

Творческий баланс белого. Снимали в пасмурную погоду. Настройка ББ: Пред-настройка "Тень" со смещением в право вниз. PictureControl - LS

09.09.2015, 12:14
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Александра!

Здравствуйте!

Оценка работы

Представлена фотография в жанре пейзажа. Выбрано очень удачное освещение, позволившее без труда проявить детали сцены и не лишней оказалась положительная поправка экспозиции, хотя небо вышло засвеченным, но его так мало, что оно не мешает восприятию образа.

Работа с цветом на высоте. Благодаря введённым настройкам, получилось передать вид тепло и в насыщенных красках.

Вы удачно подали вид с информативного ракурса, и вид понятный, трёхмерный, очень симпатичный.

Замечания и рекомендации

Немного больше детализации можно было получить при использовании диафрагм F8-F11.

Обращаю внимание на то, что пейзажи, архитектуру, интерьеры и натюрморты обычно фотографируют на закрытых диафрагмах F8-F11, для того, чтобы получить большую глубину резкости и лучшую детализацию по всему полю кадра.

Выводы

Принимаю. Хорошая работа!

Комментарии
  • Image-square_36010.09.2015

    Спасибо!