ничего не смогла сделать с небом!!! и так и так...подскажите, пожалуйста, как надо? заранее грасьяс
Здравствуйте, Надежда!
Оценка работы
Симпатичный жанровый снимок, очень уютный уголок.
С тонированием отлично справились, монохромный вариант снимка приобрел красивый голубоватый оттенок. Хотя, на мой взгляд, такому сюжету лучше подошло бы коричневатое тонирование, сепия, чтобы создать эффект старины и скрыть современные детали.
Замечания и рекомендации
Что касается неба, оно, к сожалению, полностью пересвечено. Очень большой контраст, и при экспозиции по теням более яркое небо проработать не получилось - это связано с ограничением динамического диапазона камеры, т.е. способностью матрицы передавать света и тени одновременно.
Правда, учитывая полный пересвет, тут можно попробовать вклеить небо из другого кадра, скорее всего, получится довольно естественно.
Но такая задача в этом курсе у нас пока не стоит.
Выводы
Принимаю вашу работу.
спасибо, Ольга! буду знать про вклеивание. но мне рано еще) я думала пипеточкой нажал на небо - и хопхоп, какой надо цвет получили)
про сепию да, конечно, возможно и лучше. для меня и чб веет старинкой
Надежда, небо можно тонировать, конечно, но это не совсем нужный результат даст :)
Все-таки, обработка во многом зависит от исходника и некоторые технические моменты без монтажа никак не поправить..