Работы студентов фотошколы

Задание: «Добиваемся точной цветопередачи»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-6000
  • ISO 100
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Илья

Снято на закате, солнечный свет падает из-за облаков слева. Заранее большое спасибо за Вашу оценку.

15.09.2015, 21:09
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Здравствуйте.

Оценка работы

Прекрасный снимок, тем более для начальной работы! В кадре выразительное освещение, вы правильно подобрали время съёмки и погодные условия. Закатное освещение отлично подчёркивает формы и силуэты зданий за счёт высокого уровня контраста, а так же создаёт сильную атмосферу и настроение! Снимок достаточно яркий и контрастный, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- удачно выбран ракурс и точка съёмки, хорошо передана перспектива и ощущение пространства, изображение хорошо детализировано и легко читается.
- снимок визуальное делиться на две основные части, половина кадра представлена тёмными силуэтами и вторая половина светлым небом с очертаниями высоких зданий на дальнем плане.

Выводы

Работа принимается.

1
Дымка отлично передаёт тональную перспективу.
2
Отлично подчёркнуты архитектурные силуэты зданий.
3
В кадре присутствуют пересвеченные области, внимательно следите за данным нюансом, при необходимости используйте экспокоррекцию или укорачивайте выдержку, так же всегда устанавливайте экспозицию по наиболее ярким участка кадра. Советую пользоваться гистограммой для контроля появления пересветов или провалов в тени. Почитайте про неё информацию http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/histograms1.htm