Для того чтобы сделать эту фотографию использовал много фотографий. Интервал между кадрами 2-3 сек т.к. ставил таймер во избежании сотрясения. В качестве переднего плана дерево которое подсвечивал фонариком. При помощи программы startrails объединил фотографии. А как в фотошопе это делать? Наверное надо все эти фотографии открыть как слои и как-то смешать? Можете про это поподробнее написать? И звёздные линии нормально получились не слишком они яркие т.е. естественно ли смотрятся? И какой способ лучше этот который я сейчас делал или использование длинной выдержки?
Здравствуйте, Вениамин!
Оценка работы
Очень круто, рад, что моя памятка вам пригодилась, вижу толк и прогресс! Очень хорошо! Треки получились. Короткие, но получились. Вы очень хорошо справились!
Замечания и рекомендации
Подсветка слишком активная, меньше надо было светить по времени. И более узкий создать пучок света. Также не советую светить с направления камеры. Сбоку светите, чтобы объёмнее были подсвеченные объекты в кадре.
Выводы
Принимаю работу. Очень здорово!
Дополнительные материалы
А по трекам вот очень хорошие материалы.
Читайте и изучайте.
http://www.fototraveller.ru/articles/star-track.html
http://nightscape.ru/articles/uroki_po_fotografii/fotografiruem_zvyozdnye_treki/
Ну и конечно у Антона Янкового стоит поучиться.
http://jankovoy.livejournal.com/32850.html
Эту фотографию делал с Никона сам. Дали на время. А так хочу купить Canon EOS 7D. Он же отлично снимает?
Вениамин, снимает фотограф. Камера - лишь инструмент.
7Д хорошая камера, но я бы не стал её рекомендовать для съёмки звёзд. Лучше 6д для этого возьмите. а 7-ка для более динамичной репортажной съёмки.
Спасибо большое за советы! Очень люблю фотографировать и учиться.
И у вас уже неплохо получается! Начало положено. :)