Работы студентов фотошколы

Задание: «Верхняя точка съёмки»
Image-square_50
Image-normal
NEX-5N
  • ISO 3200
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Ф

Добрый день. Я решила, что заметки короткие нужно продолжать писать. На самом деле на этом мероприятии у меня было очень много фотографий. И даже когда я убрала те, которые были бы интересны только самим участникам, все равно еще оставалось много. Был такой - целый вызов для меня самой, чтобы удалить и оставить только 15. Важная работа. А почему, кстати 15? Что в этом числе особенное?

17.09.2015, 10:13
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Марина, добрый день. Меня зовут Павел, я буду одним из ваших преподавателей.

Оценка работы

Ваш репортаж получился довольно интересным. Передали атмосферу происходящего, интерес к дегустации хорошо читается, а так же и просто общение друзей. Понравилась ваша заметка- она помогает лучше понять, что же за событие вы освещали!

Замечания и рекомендации

Марина, условия съемки были очень не простые, света было очень мало и вы приняли верное решение, поднять ISO и снимать кадры с естественной атмосферой. Если всегда применять вспышку- это убьет ее, как на последнем снимке с улыбающейся девушкой.
Но выдержка была довольно длинной на многих кадрах- 1/40 с. Этого явно не достаточно для того, чтобы передать движение без смаза, стоило выставить короче немного.
По серии- очень не хватает общих планов, которые больше расскажут о пространстве где происходит встреча- примерно как первый, снятый широко и с верхней точки. Еще пара таких кадров сделает серию более разнообразной и интересной.
Следите за крупными планами- 6,7,8 кадры. Я бы рекомендовал снять их так же шире, включить какие-то детали вокруг.

Выводы

Принимается!