Здравствуйте, Александр!
Оценка работы
Красивый кадр, сочные выразительные цвета, прекрасный ракурс и раскрытие характера местности. Последнее нам на данном курсе особенно важно. И это у вас получилось!
Замечания и рекомендации
Касательно резкости. Вам надо фокусироваться так, чтобы и передний план и дальний были в резкости. Т.е. фокусироваться на гиперфокальное расстояние. Вот кое-что весьма полезное, прочитайте. http://fotoself.ru/giperfokalnoe-rasstoyanie.html
http://fotoapparat-expert.ru/giperfokalnoe-rasstoyanie-obektiva-v-praktike-fotografii.html
Здесь могу сказать, что фокусироваться стоило примерно туда, где я ставлю маркер "1".
Выводы
Принимаю работу вашу.
Вечером фотографируешь при длинной выдержке и если ветер дует , то изображение тоже будет не резким или нужно ставить более короткую выдержку, а длинная хороша только для воды?
Добрый день, Александр!
Снимая на длинной выдержке, прежде всего, необходим штатив – самый важный аксессуар в пейзажной, ночной съемке. Для получения четкой картинки на длинной выдержке штатив просто необходим, чтобы избежать колебаний камеры.
Каждое колебание камеры сказывается на четкости картинки. Так же чтобы избежать этого - используйте автоспуск. Для максимального контроля лучше всего использовать пульт или спусковой тросик. Тогда вы, не касаясь камеры, сможете полностью ей управлять.
Если нет штатива, то можно найти надежную опору, на которой зафиксировать камеру.
Длинная выдержка хорошо не только для съемки воды. И облака, и движение авто и т.д. будут смотреться эффектно.
Главное – экспериментировать!