Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем в парке»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 400
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Лилия Пивоварова

Сплели венок из кленовых листьев, и получилось такое фото в парке! Фото сделано в 10.00.

19.09.2015, 21:16
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Лилия, здравствуйте!

Оценка работы

Какой роскошный получился венок - объемный!
Венок поддерживает образ юной героини - нежны и застенчевый. Руки сомкнуты - это свидетельствует о некой закрытости и в общем удачно для этого образа.
Нравится положение тела в кадре и голова слегка развернутая в сторону.

Фон удачный, а мягко размыть помогла его широко открытая диафрагма.

Замечания и рекомендации

При съемке портретов, существует несколько промежуточных положений лица между профилем и анфасом. 2/3 это крайнее положение перед профилем. При съемке портрета в 2/3 мы должны придерживаться правила: кончик носа не перекрывает линию щеки и остается промежуток между ними 1-2 пальца, а переносица не закрывает второй глаз.

Вы можете уменьшить значение ИСО, тем более что есть куда "подкручивать" выдержку делая её чуть длиннее.

Выводы

Принято!

1
Переносица перекрывает глаз, а кончик носа практически коснулся линии щеки - оставляйте чуть больше пространства в следующий раз. Или применяйте следующую фазу - профиль.
Комментарии
  • Image-square_36019.09.2015

    Спасибо, Любовь! Всё поняла, всё учту обязательно!