Добрый день, снимок сделан на море, в пасмурный день.Мне снимок нравится, смущает только то, что кисти рук не попали в кадр
Здравствуйте, Юля!
Оценка работы
Снимок получился с настроением, в темных тонах, это смотрится интересно в сочетании с мрачной тучей на фоне и довольно тревожным взглядом модели в левую сторону кадра. Вы правильно оставили в кадре много пространства по направлению взгляда, и правило третей соблюдается: глаза модели расположены в верхней трети снимка.
Замечания и рекомендации
Вы правильно отметили, что обрезанные руки - это не очень удачно. Правая рука модели получилась особенно активной, и хочется видеть ее в кадре целиком.
Обратите внимание, как вспышка осветила лицо девочки: объема нет, получилась резкая черная тень от подбородка, кожа сильно бликует. Свет от встроенной вспышки резкий и направленный фронтально, спереди, поэтому он плохо подходит для художественного портрета. Встроенную вспышку лучше не использовать.
Когда взгляд модели направлен сильно вбок, зрачки практически не видны на снимке, остается только белок глаза - это не очень красиво. При съемке портрета со взглядом в сторону смотрите, чтобы глаза сильно не закатывались, просите модель направить глаза не совсем в сторону, а по диагонали от Вас, Вас за плечо: тогда в кадре будет взгляд в сторону, но глаза не получатся такими закатившимися.
Выводы
Принимаю работу!