Работы студентов фотошколы

Задание: «Ночная фотография»
Image-square_50
Image-normal
V-LUX 4
  • ISO 200
  • 1/3 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Жанна ЛАМБИНЕТ

с ночной прогулкой не получилось, увы. ограничилась домом. свеча на мраморном столе и её отражение. судите. жду комментариев и поправок.спасибо

22.09.2015, 12:09
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Жанна, доброго времени суток!

Оценка работы

Ничего страшного, что не получилось сделать снимок на улице, ведь в этом задании допускается сделать кадр в домашних условиях.
Главное сейчас для вас понять принцип съемки в темных условиях.

Вы замечательно сработали с ручными настройками камеры.
Минимальное ISO не допускает в кадре появления цифрового шума (ряби, которую видно при увеличении фотографии).
Правильно, что использовали опору для длинной выдержки, иначе фотография могла получиться смазанной.

Замечания и рекомендации

Известно если снимок в целом темный, то взор зрителя направлен к светлым его частям. Самой светлой частью является свеча и её отражение на столе.
Внешне главный объект получился как бы вытянутым.
Композиционно здесь бы посоветовала вертикальную ориентацию кадра. Это бы "дало" больше воздуха в верхней и нижней частях фотографии. А края снимка были бы не такими пустыми.

Выводы

Принято!