Работы студентов фотошколы

Задание: «Не выходя из дома: «Замороженные» капли»
Image-square_50
Image-normal
*
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна Топорина

Снимок так же сделан в вечернее время. Настройки ручные, объектив 50мм, диафрагма 8, выдержка 1/200 - максимально возможная при использовании вспышки. Вспышки использовалось две - встроенная, как ведущая, и накамерная (установлена слева от объекта съёмки), как ведомая. Ассистент, на протяжении часа исправно булькающий ракушки в воду, штатив и пульт д/у, дабы не тревожить камеру лишний раз. Сфокусировано на центре ёмкости, после чего фокусировка переведена в ручной режим, и часовой аттракцион "поймай момент" )

27.09.2015, 11:44
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анна, здравствуйте.

Оценка работы

Прекрасный снимок! Часовой аттракцион не прошёл даром и позволил запечатлеть достаточно динамичный и выразительный момент! Хорошо передано движение, освещение рисует яркий и контрастный детализированный свето-теневой рисунок, правильно выбран ракурс и точка съёмки, технические параметры камеры так же установлены верно. Общая композиция выглядит цельно и взвешенно, снимок легко читается, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- яркие насыщенные цветовые тона ракушки создают на ней дополнительный визуальный акцент.
- красиво выглядят застывшие в воздухе капли воды.
- интересно смотрятся световые блики на дне сосуда, так же присутствует фактура.
- пробуйте располагать осветительные приборы под большим углом, к примеру что бы вспышка находилась сбоку от объекта съёмки или за ним, что бы создать контровый свет подчёркивая силуэт ракушки. Фронтального освещения лучше избегать, т.к. оно делает снимок плоским и лишает объёма убирая тени.

Выводы

Работа принимается.