Здравствуйте, Юлия!
Оценка работы
Это прекрасный портрет! Спонтанность позволила Вам классно передать живые, не наигранные эмоции. Взгляд модели очень выразительный. Компоновка простая и эффектная: Крупный план, ничего лишнего в кадре, композиционный акцент на глаза, отлично размытый фон, капюшон приятно обрамляет лицо.
Замечания и рекомендации
Жалко, что фокус не точный, в фокусе кончик носа, а не глаза. Если портрет случайный, это объяснимо, но все же обидно: с фокусом на глазах этот портрет просто пробирал бы зрителя до глубины души.
Вы отлично обработали снимок, получилось объемное, контрастное ч/б. Но появились неприятные артефакты (1). Настраивая яркость цветов в ч/б, следите, чтобы не появлялось таких пятен. Они возникают, если корректировать смежные цвета (например, желтый и зеленый, синий и голубой) "в разные стороны", один сделать заметно ярче или темнее второго.
Выводы
Принимаю работу!