Урок №3. Удаляем лишние детали из кадра. Заменила часть грядки огороженной кусками шифера из правого нижнего угла кадра на зеленую лужайку. На втором плане заменила один цветок астр на другой. Ретушь проводила в режиме "клонирования". Во время съемки этого кадра, мне хотелось показать цветущий куст настурции, но детали грядки с шифером мне очень мешали.
Здравствуйте, Татьяна!
Оценка работы
Неплохо справились! Я сразу даже не заметил ,что справа убрано что-то. Если приглядеться, конечно, видно, но на первый взгляд не видно. Ретушь хорошо сделана.
Замечания и рекомендации
А цвета очень субъективные получились. Тут я вам так скажу. Что для одного это яркий снимок, с сочными цветами. А для другого - термоядерные цвета. Потому и субъективный. Со временем придёт понимание более объективных цветов, скажем так. Или же наоборот, более продуманного субъективного взгляда.
Выводы
Принимаю работу.
Здравствуйте, Кирилл! Спасибо за положительную оценку моего труда. Хочу сказать, что ретушировать в редакторе Camera RAW было достаточно сложновато. В Fotoshop мне понравилось больше. Может быть, в следующих версиях редактора это можно будет делать проще.
Я рада, что Вы согласились со мной по цвету. Люблю стихотворение А.Майкова "Ласточки":
"Мой сад с каждым днем увядает;
Помят он, поломан и пуст,
Хоть пышно еще доцветает
Настурций в нем огненный куст..." Поэтому и цвет огненный.
Вот и закончилось мое обучение на курсе "RAW. Легкий старт". Впереди другие курсы.
Вы можете использовать вот этот бонус-код при покупке курса, он даст скидку 15% на любой курс или на пакет курсов. Также этот код действует и с теми курсами, на которые и так сделана скидка или проводится какая-либо акция.
Ваш бонус-код
teacher_bonus_355
Спасибо, Кирилл. Я обязательно воспользуюсь бонус-кодом.