урок3.границы кадра.нестандартное кадрирование.использовал соотношение сторон кадра1:1.(как на среднеформатном "ЛЮБИТЕЛЬ-166В").снимал в пасмурную погоду.
Константин, доброго времени суток!
Оценка работы
В данном случае квадрат применён достаочно уместно.
Одной из самых привлекательных черт квадрата становится композиция. Он отличается на фоне других форматов: присутствует определенная красота, которой прямоугольник обычно лишен. Взгляд зрителя двигается по кругу, а не со стороны в сторону (или сверху вниз). Объект окружает меньше пространства, его можно расположить даже в центре кадра.
В отличие от прямоугольника квадрат имеет естественное чувство равновесия. Квадрат — очень цельная форма, особенно по сравнению с вертикально расположенным прямоугольником, он не может «упасть».
При таком кадрировании отлично работает и правило третей, автомобиль в данном случае грамотно размещён именно на вертикальной линии силы.
Замечания и рекомендации
Константин, в пасмурную погоду сюжет можно смело переводить в чб, что позволит усилить акцент на формах, в данном случае на веточках деревьев.
Выводы
Работу принимаю!