Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 1600
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
16.09.2011, 05:04
Image-square_360Евгения Николенко,
преподаватель

По цвету вашей моели трудно понять, ушел ли ББ в теплые тона или верен. Полагаюсь на ваш взгляд в таком случае.

В условиях сложного освещения, конечно, желательно выставлять Бб по белому листу.

Комментарии
  • Image-square_36015.09.2011

    Баланс белого. Только изменением настроек ББ здесь не обошлось. Для получения реалистичного ( на момент съёмки) цвета пришлось менять настройки резкости, контрастности, насыщенности и цветового тона. Так как съёмка проходила в разных помещениях, с разным освещением.

  • Image-square_36016.09.2011

    Вы совершенно правы! Сейчас сравнил - собачка имеет более белый оттенок! Сразу видно глаз Мастера! :) Но в том освещении это был самый натуральный оттенок. Если-бы я в час ночи включил в комнате свет и начал-бы менять интерьер... :)... у Вас сейчас был-бы другой студент! Если дадите "добро" я пересниму собачку ещё раз, но в другом освещении(рядом с уточками). :) ..... А ББ по белому листу я ещё не освоил :(

  • Image-square_36017.09.2011

    Переснимайте, конечно. Вообще для удобства можете выбрать какой-то белый объект, так вам самому будет легче оценивать получившийся результат.