Работы студентов фотошколы

Задание: «Свечи в кадре»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1 s
  • Диафрагма: F18
Полный EXIF Полный файл
22.10.2015, 15:41
Image-square_360Кирилл Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Екатерина!

Оценка работы

Хороший кадр получился, экспозицию настроили верно, диафрагму закрыли, благодаря чему кадр имеет максимальную глубину резко изображаемого пространства (грип).

Замечания и рекомендации

Лучики, правда, не совсем идеально получились, но тут от объектива зависит.

Памятка про звёздные фильтры.

Звёздочки получают или путём закрытия диафрагмы (что может привести к потере детализации или просто не дать вам звёздочек, это зависит от конкретного объектива) или с помощью звёздного фильтра. Звёздный фильтр имеет насечки 4, 6 или 8 лучей. И делает красивые звёздочки. По опыту могу сказать что круче всего 6-лучевые. Они наиболее гармоничны. И ими можно на любой диафрагме добиться лучей, даже на полностью открытой. И фильтры эти не дорогие, хотя разного качества бывают.

Также исо можно было до 100 опустить, 400 тут не было необходимо.

Выводы

Принимаю работу.

Комментарии
  • Image-square_36022.10.2015

    Спасибо, Кирилл!

    А фильтры подбирают под фотоаппарат или под объектив?

    Про исо учту. Фотографировала с разной диафрагмои и исо от 100 до 400. Именно это кадр показался наиболее удачным.

  • Image-square_36022.10.2015

    Фильтр накручивается в резьбу, расположенную перед передней линзой объектива. Нужно учесть, что диаметр резьбы у объективов разный бывает. Например, 67, 77, 72мм. Его надо выяснить и соответствующего диаметра фильтр прикручивать.

  • Image-square_36022.10.2015

    Там на моей линзе, например, написано, ф 58 mm. Это и есть диаметр резьбы?

  • Image-square_36022.10.2015

    Диаметр резьбы для светофильтра
    58 мм
    Всё верно, это оно.

  • Image-square_36022.10.2015

    Спасибо!