Пасмурное небо создает рассеянный свет сверху и снизу. Если перевернуть снимок вверх дном, то фон не потерян и сверху, и снизу. Вертикально снимок, кроме слепого копирования подобных работ ничего не несет. Во всяком случае я не вижу оригинальности, но подвожу работу к выполнению задания.
Добрый день, Игорь!
Оценка работы
Симметрия моментально бросается в глаза, и любопытно наблюдать за тем, как вода по-своему преобразует среду, внося свою художественность за счет "мазков" словно на полотнах экспрессионистов.
Линия берега по центру в случае подобного дублирования воспринимается вполне удобно.
Замечания и рекомендации
Про вертикальный формат не поняла, вас кто-то принуждал снимать вертикально? И не поняла последнее предложение - вы прислали снимок, который считаете неудачным, но зачем?) Я всегда жду от вас только лучшие работы. Снимайте то, что считаете оригинальным, работая в рамках задания, конечно, ведь вы сами его выбираете.
Снимок не очень резкий, нужна хорошая опора для камеры при столь длинной выдержке.
Выводы
Принято.
Спасибо за замечания. Насчет вертикальной композиции подобных симметрий я просто видел таких очень много и не хочу быть в этом "оригинальным". Вы уж простите, но работа в рамках задания мне видится бездуховной) То ли дело "свободная тема", но выполнение на заказ тоже надо уметь делать. И всё равно для себя буду считать удачным снимок тот, который мне нравится :) Вы правы, опору или штатив покупать надо. Все никак не соберусь)
Ну да, свободная тема весьма приятна) Там можно развернуться. Но, с другой стороны, задания очень полезны именно в рамках обучения на курсе, ведь этим вы отрабатываете те или иные приемы, закрепляете знания.