Работы студентов фотошколы

Задание: «Несколько главных объектов»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 800
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Юшкина

Здесь несколько главных "объектов". Сначала взгляд падает на ротонду, как самый светлый объект, но затем скользит вниз и мы видим влюбленных. Ротонда скрывает парочку, при этом последние в ротонде не находятся. Мне кажется глаз все время скользит от ротонды к парочке.

25.10.2015, 20:41
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Ольга, здравствуйте.

Оценка работы

Отличный снимок! Парочка несомненно является главным объектом изображения и на ней создан удачный визуальный акцент, переданы эмоции и настроение, пойман очень хороший момент! Ротонда на заднем плане так же создаёт на себе значимый акцент за счёт строгих лаконичных архитектурных форм и ритмичных колонн. Взгляд зрителя на самом деле переходит от ротонды до пары и обратно, образуется сильная визуальная взаимосвязь, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- кадр неплохо выглядит в техническом плане, изображение достаточно яркое, контрастное, хотя общий уровень детализации несколько пострадал, вероятнее всего за счёт высокого ISO или повышения резкости при обработке.
- выдержка очень длинная, старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, что бы избежать возможного появления шевелёнки в кадре. Лучше больше увеличить параметр ISO или по возможности открыть диафрагму.
- чёрно-белый формат снимка позволил придать кадру более жанровый и графичный вид с лучшим акцентом на силуэтах.

Выводы

Работа принимается.

1
Задний план содержит лишние детали, но всё же не в силах слишком сильно отвлечь внимание от главных объектов изображения.