Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarКонстантин Лущаев

Поздняя осень

25.10.2015, 20:21
Image-square_360Кирилл Брага,
преподаватель

Здравствуйте ещё раз, Константин.

Оценка работы

Хороший кадр, ракурс помог размыт передний план, тем самым по сути его создать. Кадр объёмный и держится композиционно на перспективе дорожки.

Замечания и рекомендации

Проблема здесь в композиционном плане. Нет главного объекта, нет центра внимания.

Памятка о главном объекте.
Им может стать, к примеру, бревно на переднем плане, интересная линия в пейзаже, пень, одиноко стоящее дерево, красивый камень, животное, даже человек! И так далее, всё зависит от вашей фантазии и находчивости. Всегда, в любом пейзаже можно найти главный объект. Композиция кадра должна с чего-то начинаться. Вот этого у вас и не хватает. ;)

При размещении в кадре главного объекта рекомендую пользоваться правилом третей.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36025.10.2015

    Поторопился принять, не разглядел увеличенный кадр.
    Очень сильно смазан, оказывается. И отчего-то много шума. На исо 200 его столько не должно было быть. Видимо,вы как-то неаккуратно обрабатывали. Крайне низкого качества картинка. Пожалуйста учтите это замечание в будущем.

  • Profile_avatar25.10.2015

    Точка фокусировки была по центру и видимо на диафрагме 5,6 передний план замылилися. Спасибо за рецензию, учту в будущем

  • Image-square_36026.10.2015

    Все получится, Константин!