Работы студентов фотошколы

Задание: «Компонуем групповой портрет»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Храмова

Заставить мою семью позировать - это что-то... Но иногда их хаотичные движения порождают достаточно гармоничные фигуры.

26.10.2015, 11:38
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Наталья, добрый день!

Оценка работы

Снимать одного человека не просто, а у вас целых три героя! И получилось неплохо)
Прежде всего, нашли интереснейшее место для съемки, любопытный склон, который отсутствием кричащих деталей позволяет выделить первый план. Есть ощущение глубины пространства, снимок получился объемным.
Снимали в широкоугольном положении объектива, это дает искажения пропорций тела. Для классического портрета это может быть неудачным, но у вас сюжет довольно юморной (а сочетании поз и лиц), так что почему бы и нет)

Замечания и рекомендации

Освещение не самое лучшее, и когда по погодным условиям никак не проработать небо, то вообще не включайте его в кадр. Компонуйте так, чтобы небо оставалось за рамками, можно дать голые веточки на пересвеченном небе, но не надо давать свободное небо.

Выводы

Принято!

1
Стоит немного вывести парня из-за девочки, чтобы он не рос прямо из нее. Даже не надо их полностью отделять (но вообще - можно), а просто покажите фрагмент его ноги от начала до конца, то есть, со ступней.
Комментарии
  • Profile_avatar26.10.2015

    Спасибо большое за комментарии