Здравствуйте, Inese. Добро пожаловать на курс! Меня зовут Мария, я буду одним из Ваших преподавателей.
В своих комментариях к Вашим фотографиям я буду касаться как технических, так и композиционных моментов. Буду писать, что было сделано хорошо, какие ошибки были допущены, о том, как можно было улучшить фото.
Будет здорово, если Вы будете загружать в качестве домашних заданий свежие работы, подготовленные непосредственно к уроку, ведь отработка новых полученных знаний на практике - это часть обучения.
Я буду очень благодарна, если Вы напишите об условиях съемки, постобработке снимков (если таковая проводилась), о том, с какими сложностями столкнулись, о том, что удалось, а что не получилось.
И обязательно задавайте вопросы, если появятся. Не стесняйтесь. Я буду рада помочь Вам во всем разобраться!
Оценка работы
Потрясающий снимок. Красота невозможная. И правда на ночь похоже! Цвета на фотографии шикарные! Вид живописный.
Режим приоритета диафрагмы давал возможность контролировать глубину резкости. Вы диафрагму прикрыли, все объекты в фокусе, фотография технично смотрится. Я согласна со значением диафрагмы.
Фотография хорошо проэкспонирована, это значит, что небо проработано, пересвеченных участков нет, фактура в тенях читается.
Замечания и рекомендации
Единственное, что можно было сделать лучше, - это понизить ИСО до минимального значения, чтобы зерна на фотографии не было. В этом случае фотография смотрелась бы техничнее.
Чем больше ИСО, тем больше зерна, от этого страдает качество. Конечно есть случаи, когда ИСО повышать нужно - это условия недостаточной освещенности, это объект в движении. В этом случае мы не можем снимать с длинной выдержкой, потому что будут смазы. А когда снимаем статику, лучше удлинить выдержку, ИСО оставить минимальным, установить камеру на штатив - зафиксировать ее, использовать таймер задержки спуска затвора.
Выводы
Принято!
Здравствуйте, Мария. я с латвии, но живу в англии. поэтому извиняюсь за мои русский язык. снимок сделан вчера. буду повнимательнее с ISO. и спосибо за ответ.
Спасибо за комментарий!
Двигаемся дальше:)