Работы студентов фотошколы

Задание: «Выравниваем и кадрируем»
Image-square_50
Image-normal
PENTAX K-3
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Владимир Белов

Добрый вечер! Чтобы акцентировать внимание на мальчике скадрировал и повернул по горизонтали

27.10.2015, 20:46
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Владимир, добрый день. Меня зовут Павел, я буду одним из ваших преподавателей.

Оценка работы

Отлично над снимком поработали, Владимир! Свершено другая картинка получилась, благодаря несложным манипуляциям. Удачно отсекли все лишнее, отразили работу. И цветокоррекция смотрится хорошо, теплый оттенок мне нравится.

Замечания и рекомендации

Владимир, но верх и левая часть сейчас очень плотно смотрятся. Хвост птицы, крыши домов упираются в края- выглядит зажато. Стоит немного больше пространства оставлять вокруг главных объектов в кадре, чтобы снимок более взвешенно и гармонично смотрелся!

Выводы

Принимается!

1
Чуть больше пространства стоило оставить
2
Чуть больше пространства стоило оставить
Комментарии
  • Image-square_36027.10.2015

    Павел, спасибо за оперативность!
    Согласен с Вами, но оставляя больше пространства за хвостом в кадр попадает клюв другой птицы, а чтобы сохранить пропорции и оставить больше воздуха над крышами пришлось бы резать ноги мальчика или включать в кадр обрезанный плафон фонарного столба.
    На мой взгляд я выбрал более приемлимый вариант кадрирования

  • Image-square_36029.10.2015

    Владимир, тогда с вами полностью согласен! Ваш вариант вполне обоснован и логичен.