Работы студентов фотошколы

Задание: «Дверь в детство: Сюжетная съёмка»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 800
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Кира Аникеева

НАша юная модель пока плохо позирует на улице, да и погода не позволяет. Поэтому отправляю фото из домашней фотосессии. Хотелось сделать красивый и нежный кадр, передающий при этом особенности возраста малыша, он уже довольно подвижный, но еще не сидит. Технически меня немного смущает тень от головы, но из множества дублей этот кадр показался наиболее удачным по всем остальным параметрам. И также не знаю, насколько естественны цвета (немного обработала в Лайтруме).

28.10.2015, 08:56
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Кира, добрый день.

Оценка работы

Здорово сняли малыша! Задумка удалась- снимок получился мягким, нежным. Цвета вполне естественны, смотрятся приятно!

Замечания и рекомендации

В техническом плане так же все отлично- открытая диафрагма, длинный фокус позволили добиться выделения ребенка. ISO так же повысили верно- без этого тут никак, либо темный кадр получите, либо шевеленку за счет длинной выдержки. Так что все верно.
Я бы советовал немного с ракурсом поиграть- выбрать точку съемки чуть ниже и под наклоном- за счет это лучше размоете передний и задний план, и картинка интереснее смотреться будет
По поводу тени- тут либо менять положение малыша, либо применять отражатель (как зеркалом зайчиков в детстве пускали). Им может быть большой лист бумаги, типа ватмана, или белая ткань.

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36028.10.2015

    Спасибо, поняла!)

  • Image-square_36029.10.2015

    Не за что, Кира. Ждем новые работы от вас!