Доброе утро, Анна!
Оценка работы
Хорошая работа
Выразительно вышло!
Вы передали уют свечи.
И идея отличная построить кадр на основе инь и ян.
Отлично справились с технической стороной.
Верно прикрыли диафрагму. Это не только дало отличную глубину резкости, но и проявились лучики, смотрится привлекательно.
Нет потери в качестве, т.к. значение ISO минимально.
Замечания и рекомендации
Можно было попробовать чуть короче выдержку. Ведь пламя мерцает, поэтому, чтобы оно не было смазано, лучше взять короче выдержку.
И помните, чем больше будет свечей, тем более интересно, необычно, таинственно будет смотреться ваш кадр.
Самой большой проблемой в фотографировании при свечах является недостаток света. Для того чтобы преодолеть эту проблему - используйте большее количество свечей. Благодаря этому вы получите больше света, и сможете более гибко варьировать настройками выдержки, диафрагмы и ISO.
Можно за пределом кадра добавить свечи, это позволит избежать черного фона, будут читаться мягкие полутона, что еще лучше передаст настроение, атмосферу кадра.
Выводы
Принято!
Надежда, спасибо за рекомендации! Надо было мне добавить свечей на белой половине, а то чёрное платье, все в пайетках, а на снимке этого не видно... В видоискатель было видно, но передать не удалось. Но увеличить количество свечей мне в голову не пришло. Обязательно попробую!
Анна, добрый день. Да, дополнительные свечи- источника света, смогли бы передать фактуру платья, пайетки на нем.