Работы студентов фотошколы

Задание: «Окно в фотографию»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Семилетова

Работа над ошибками

30.10.2015, 13:05
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за доработку!

Оценка работы

Как видите, даже в автоматическом режиме можно получить хорошее качество - особенно, если снимать при ярком освещении.
В этом кадре камера сфокусирована на деревьях, а в первом варианте вы вручную фокусировались на самолет, так что деревья были размыты.
Автоматика закрыла чуть сильнее диафрагму и для пейзажа значение 11 лучше подходит - глубина резкости расширилась на все планы.

Замечания и рекомендации

Но в отношении точности настройки экспозиции, вариант в ручном режиме был точнее. Этот снимок темноват, по всей вероятности, экспозицая настроена скорее по небу, которое занимает большую часть кадра.
В режиме Р вы можете повлиять на яркость снимка - достаточно ввести положительную экспокоррекцию и камера изменит настройки экспозиции, снимок станет светлее.

Выводы

Принимаю вашу работу.