Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Калашникова

Вариация на тему "Атмосфера за счет света". Сегодня море такое.

01.11.2015, 19:35
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Екатерина!

Оценка работы

Замечательно экспонировали снимок, полностью самостоятельно контролируя все параметры.
Экспозиция получилось "пейзажной", под стать сюжету.
На короткой выдержке эффектно заморозили пену в движении!
Снимок неплохо построен, с очевидным акцентом на воду.

Замечания и рекомендации

На мой взгляд, стоит увести баланс белого к теплому тону, дабы белое было именно белым, не голубоватым. Ведь погода солнечная, настроение позитивное, это хмурому дню подойдут холодные тона, которыми вы подчеркнете минорность, а тут подчеркивать нечего.

Выводы

Принято!

1
Линия горизонта слегка наклонилась влево, можно поправить.
2
Снизу можно завершить линией воды, пеной, смелей сместив рамку кадра вниз, ведь сверху на небе ничего важного.
Комментарии
  • Image-square_36001.11.2015

    Спасибо, Валерия!
    С горизонтом учту. Хотя там все не очень однозначно). Если захватить часть мыса чуть побольше, наклон получается в другую сторону. Там как бы изгиб, и не всегда сразу сориентируешься, как же все таки ровно)).
    В оригинале внизу больше пространства, в правом углу песок и даже камень классный, но прям посередине торчит кусок трубы, темный, очень отвлекает. Предпочла его убрать, а с ним и часть суши(.

  • Image-square_36001.11.2015

    Всё довольно просто - когда горизонт дугой, то ставим эту линию симметрично. С одинаковыми закруглениями по бокам.
    Впрочем, тут нечего обсуждать, завал не критичный.

    Екатерина, так берег ведь очень протяженный, почему не сделать несколько шагов вперед, и не снять свободное пространство?)

  • Image-square_36002.11.2015

    Пирсы, волноломы и пр. так и норовят попасть в кадр). К сожалению, они тоже не очень красят фотографии.

  • Image-square_36002.11.2015

    Впрочем, еще зависит от места съемки. Буду искать более удобное.

  • Image-square_36002.11.2015

    Нюансов много)