Работы студентов фотошколы

Задание: «Завтрак»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вероника Богомазова

Добрый день! Это фотография для задания Завтрак в формате RAW. Хотя освещение было от лампы накаливания, в программе не получилось поправить баланс белого, поставив "лампа накаливания" и я поставила "Автоматический". Немного прибавила блики. А больше даже не знаю что можно еще подправить. Объектив был с фиксированным фокусным расстояние 50мм, диафрагма 1,8. Постаралась поставить небольшую глубину резкости, чтобы акцентировать внимание на кусочке селедки.

02.11.2015, 09:54
Image-square_360Максим Дюбайлов,
преподаватель

Здравствуйте, Вероника!

Оценка работы

Все верно расписали, приятно, когда с пониманием относятся к процессу. Действительно, оптический акцент обозначен на сочном кусочке сельди)

Замечания и рекомендации

Свет наше все, очень важно именно планировать съемку! Что бы работать в комфортных условиях! Все этим пренебрегают, считая, что секрет спрятан только в фотоаппарате. Тем более с балансом белого проблем не будет, если будете работать с прекрасным, выразительным, естественным светом!

Выводы

Принято

Комментарии
  • Image-square_36002.11.2015

    Обратите внимание, как убежал бб в сторону теплых оттенков!


    Файл
  • Image-square_36002.11.2015

    Добрый день, Максим! Спасибо за комментарии. Не думала, что сразу примут эту работу, готовилась переделывать. Мне нужно еще поизучать программу обработки RAW файлов. Поэксперементировать с бб.

  • Image-square_36002.11.2015

    Начните изучать Lightroom, он работает с RAW файлами, а так же является удобным каталогизатором